Team

Beratung

Die Beraterinnen und Berater der WAG Assistenzgenossenschaft begleiten unsere Kund_innen vom Erstgespräch über den Antrag auf Persönliche Assistenz bis hin zum Leben mit Persönlicher Assistenz. Sie stehen bei Fragen mit Rat und tatkräftiger Unterstützung zur Seite.

Juliane Berger

Juliane Berger

Beraterin
Tel.: 02742 73076 412
E-Mail: j.berger@wag.or.at

Markus Bräuer

Mag. Markus Bräuer, MSc

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.braeuer@wag.or.at

Cimburek Marianne

Marianne Cimburek

Beraterin
Tel.: 01 7985355 413
E-Mail: m.cimburek@wag.or.at

Marina Donke

Marina Donke, MA

Leitung der Beratung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.donke@wag.or.at

Mag. a (FH) Agnes Ehemoser

Beraterin
Tel.: 02742 73076 416
E-Mail: a.ehemoser@wag.or.at

Barbara Hubauer

Barbara Hubauer

Beraterin
Tel.: 01 7985355 103
E-Mail: b.hubauer@wag.or.at

Joanna Kerschner

Joanna Kerschner

Beraterin
Tel.: 02742 73076 414
E-Mail: j.kerschner@wag.or.at

Sandra Mader

Sandra Mader

Beraterin
Tel.: 01 7985355
E-Mail: s.mader@wag.or.at

Karin Ofenbeck

Mag.a Karin Ofenbeck

Beraterin und PR, Kontakt für Burgenland
Tel.: 01 7985355 600
E-Mail: k.ofenbeck@wag.or.at

Gerhard Possert

Gerhard Possert

Ehrenamtlicher Mitarbeiter
E-Mail: g.possert@wag.or.at

Jasna Puskaric

Jasna Puskaric

Beraterin und Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: j.puskaric@wag.or.at

Lucia Salh

Lucia Salh

Beraterin
Tel.: 01 7985355
E-Mail: l.salh@wag.or.at

Victoria Schuller, MA

Beraterin
Tel.: 01 7985355
E-Mail: v.schuller@wag.or.at

Renate Sonnleitner

Renate Sonnleitner

Beraterin
Tel.: 02742 73076
E-Mail: r.sonnleitner@wag.or.at

Spanitz Verena

Verena Spanitz

Beraterin
Tel.: 01 7985355 105
E-Mail: v.spanitz@wag.or.at

Gregor Steininger

Gregor Steininger, BA

Berater
Tel.: 01 7985355 106
E-Mail: g.steininger@wag.or.at

Moritz Wolfsberger, BA

Berater
Tel.: 01 7985355 107
E-Mail: m.wolfsberger@wag.or.at

zum Seitenanfang