Team

Assistenzkoordination

Die Abteilung Assistenzkoordination ist für die Anliegen Persönlicher Assistent:innen zuständig, kümmert sich darum, neue Assistent:innen zu finden und Vertretungsassistent:innen oder Bereitschaften zu organisieren und bietet Fortbildungen für Persönliche Assistent:innen an.

Zentrale Kontaktmöglichkeit: Hotline unter 01 7985355-303 oder assistenzkoordination@wag.or.at.

Frisch Christina

Christina Frisch

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: c.frisch@wag.or.at

Anna Maria Kemanjian

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: a.kemanjian@wag.or.at

Caroline Krüger-Staniek

Arbeitszeitbeauftragte, Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: c.krueger-staniek@wag.or.at

Lächelnde Frau mit langem, brünettem Haar und Brille.

Astrid Landauer

Leitung: Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 300 oder 0660 9701806
E-Mail: a.landauer@wag.or.at

Kerstin Leichtfried

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: k.leichtfried@wag.or.at

Angelika Luger

derzeit in Karenz
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: a.luger@wag.or.at

Iphigenie Opiela

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 306
E-Mail: i.opiela@wag.or.at

Claudia Prostrednik

Ansprechperson für Persönliche Assistent:innen
Tel.: 0660 9859865
E-Mail: c.prostrednik@wag.or.at

Jan Stadler-Wolffersgrün

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: j.stadler-wolffersgruen@wag.or.at

Dolores Winkler

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: d.winkler@wag.or.at

zum Seitenanfang