Team

Beratung

Die Beraterinnen und Berater der WAG Assistenzgenossenschaft begleiten unsere Kund_innen vom Erstgespräch über den Antrag auf Persönliche Assistenz bis hin zum Leben mit Persönlicher Assistenz. Sie stehen bei Fragen mit Rat und tatkräftiger Unterstützung zur Seite.

Juliane Berger

Juliane Berger

Beraterin
Tel.: 02742 73076 412
E-Mail: j.berger@wag.or.at

Marija Binova

Marija Binova

Beraterin
Tel.: 01 7985355 104
E-Mail: m.binova@wag.or.at

Marina Donke

Marina Donke, MA

Leitung der Beratung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.donke@wag.or.at

Mag. a (FH) Agnes Ehemoser

Beraterin
Tel.: 02742 73076 416
E-Mail: a.ehemoser@wag.or.at

Barbara Hubauer

Barbara Hubauer

Beraterin
Tel.: 01 7985355 103
E-Mail: b.hubauer@wag.or.at

Joanna Kerschner

Joanna Kerschner

Beraterin
Tel.: 02742 73076 414
E-Mail: j.kerschner@wag.or.at

Elisabeth Löffler: lächelnde kurzhaarige Frau

Elisabeth Löffler

Kund_innen Vertrauensperson
Tel.: 0676 777 1440
E-Mail: vertrauensperson@wag.or.at

Karin Ofenbeck

Mag.a Karin Ofenbeck

Beraterin und PR, Kontakt für Burgenland
Tel.: 01 7985355 600
E-Mail: k.ofenbeck@wag.or.at

Christian Platzer: Mann im Anzug und mit Brille

Christian Platzer

Berater
Tel.: 01 7985355 110
E-Mail: c.platzer@wag.or.at

Katharina Praniess

Katharina Praniess, MSc

Beraterin
Tel.: 01 7985355 105
E-Mail: k.praniess@wag.or.at

Lucia Salh

Lucia Salh

Beraterin
Tel.: 0699 17985366
E-Mail: l.salh@wag.or.at

Victoria Schuller, MA

Beraterin
Tel.: 01 7985355
E-Mail: v.schuller@wag.or.at

Renate Sonnleitner

Renate Sonnleitner

derzeit in Karenz
Tel.: 01 7985355 102
E-Mail: r.sonnleitner@wag.or.at

derzeit in Karenz

Gregor Steininger

Gregor Steininger, BA

Berater
Tel.: 01 7985355 106
E-Mail: g.steininger@wag.or.at

zum Seitenanfang