Team

Team Wien

Marija Binova

Marija Binova

Beraterin
Tel.: 01 7985355 104
E-Mail: m.binova@wag.or.at

Markus Bräuer

Mag. Markus Bräuer, MSc

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.braeuer@wag.or.at

Christoph Dirnbacher

Mag. (FH) Christoph Dirnbacher

Geschäftsführender Vorstand und Geschäftsstellenleiter WAG Niederösterreich
Tel.: 02742 73076
E-Mail: c.dirnbacher@wag.or.at

Marina Donke

Marina Donke, MA

Leitung der Beratung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.donke@wag.or.at

Frisch Christina

Christina Frisch

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: c.frisch@wag.or.at

Roland Glassner

Roland Glassner

Empfang
Tel.: 01 7985355
E-Mail: r.glassner@wag.or.at

Nurcan Gökalp

Controlling
Tel.: 01 7985355
E-Mail: n.goekalp@wag.or.at

Anita Greif

Leitung: Verwaltung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: a.greif@wag.or.at

Hänel Kerstin

Kerstin Hänel

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355-303
E-Mail: k.haenel@wag.or.at

Cornelia Hofmann

Cornelia Hofmann, BSc

Beraterin
Tel.: 01 7985355 102
E-Mail: c.hofmann@wag.or.at

Barbara Hubauer

Barbara Hubauer

Beraterin
Tel.: 01 7985355 103
E-Mail: b.hubauer@wag.or.at

Mann mit kurzem dunklen Haar und Bart.

Florian Jung

Empfang
Tel.: 01 7985355
E-Mail: f.jung@wag.or.at

Kardinal Andreas

Mag. Andreas Kardinal

Leider verstorben

Caroline Krüger-Staniek

Arbeitszeitbeauftragte
Tel.: 01 7985355
E-Mail: c.krueger-staniek@wag.or.at

Elisabeth Löffler: lächelnde kurzhaarige Frau

Elisabeth Löffler

Kund_innen Vertrauensperson
Tel.: 01 7985355 750
E-Mail: vertrauensperson@wag.or.at

Michaela Mallinger

Mag.a Michaela Mallinger

Bereichsleitung Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0699 17985351
E-Mail: m.mallinger@wag.or.at

Maria Oertel

Maria Oertel, MA

derzeit in Karenz
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.oertel@wag.or.at

Karin Ofenbeck

Mag.a Karin Ofenbeck

Beraterin und PR, Kontakt für Burgenland
Tel.: 01 7985355 600
E-Mail: k.ofenbeck@wag.or.at

Michaela Orfandl

Michaela Orfandl, BA

Assistenzkoordination und Facility Management
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: m.orfandl@wag.or.at

David Plangger

EDV und Technik
Tel.: 01 7985355
E-Mail: d.plangger@wag.or.at

Christian Platzer: Mann im Anzug und mit Brille

Christian Platzer

Berater
Tel.: 01 7985355 110
E-Mail: c.platzer@wag.or.at

Michael Poscoleri

Verrechnung und Personaladministration
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.poscoleri@wag.or.at

Katharina Praniess

Katharina Praniess, MSc

Beraterin
Tel.: 01 7985355 105
E-Mail: k.praniess@wag.or.at

Jasna Puskaric

Jasna Puskaric

Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 01 7985355
E-Mail: j.puskaric@wag.or.at

Mag.a Judith Rainer

Assistent_innen-Beauftragte und Leiterin der Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: j.rainer@wag.or.at

Reisinger Anna

Anna Reisinger, BA

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: a.reisinger@wag.or.at

Gregor Rosei: lächelnder Mann

Gregor Rosei

Personaladministration
Tel.: 01 7985355
E-Mail: g.rosei@wag.or.at

Lucia Salh

Lucia Salh

Beraterin
Tel.: 699 1798566
E-Mail: l.salh@wag.or.at

Roswitha Schachinger

Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 01 7985355
E-Mail: r.schachinger@wag.or.at

Mitbegründerin der WAG im Jahr 2002.

Marietta Schembera-Kronych

Verwaltung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.schembera@wag.or.at

Schmied Walter

Walter Schmied

Haustechniker
Tel.: 01 7985355
E-Mail: office@wag.or.at

Victoria Schuller, MA

Beraterin
Tel.: 01 7985355
E-Mail: v.schuller@wag.or.at

Renate Sonnleitner

Renate Sonnleitner

derzeit in Karenz
Tel.: 01 7985355 102
E-Mail: r.sonnleitner@wag.or.at

derzeit in Karenz

Gregor Steininger

Gregor Steininger, BA

Berater
Tel.: 01 7985355 106
E-Mail: g.steininger@wag.or.at

Daniela Straznicky

Daniela Straznicky

Assistenz der Geschäftsführung, Finanzen und Projekte
Tel.: 01 7985355
E-Mail: d.straznicky@wag.or.at

Gabriele Winhofer

Tel.: 01 7985355
E-Mail: g.winhofer@wag.or.at

Verwaltung

Moritz Wolfsberger, BA

Berater
Tel.: 01 7985355 107
E-Mail: m.wolfsberger@wag.or.at

zum Seitenanfang