Team

Team Wien

Cimburek Marianne

Marianne Cimburek

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 01 7985355 413
E-Mail: m.cimburek@wag.or.at

Marina Donke

Marina Donke, MA

Leitung: Beratung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.donke@wag.or.at

Shirin Anisoldoleh

Empfang
Tel.: 01 7985355
E-Mail: s.anisoldoleh@wag.or.at

Frau mit langem Haar lächelt in die Kamera

Maria-Theres Berger

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: m.berger@wag.or.at

Mann mit kurzem, braunem Haar. Er trägt Anzug und eine Brille.

Mag. (FH) Christoph Dirnbacher

Geschäftsführender Vorstand und Geschäftsstellenleiter WAG Niederösterreich
Tel.: 02742 73076
E-Mail: c.dirnbacher@wag.or.at

Frisch Christina

Christina Frisch

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: c.frisch@wag.or.at

Mann mit braunem Haar

Roland Glassner

Empfang
Tel.: 01 7985355
E-Mail: r.glassner@wag.or.at

Nurcan Gökalp

Controlling
Tel.: 01 7985355
E-Mail: n.goekalp@wag.or.at

Rebekka Gottwald

Beraterin
Tel.: 01 798 53 55 110
E-Mail: r.gottwald@wag.or.at

Frau mit langem, hellbraunem Haar. Sie trägt eine blaue Bluse und blaue Halskette.

Anita Greif

Leitung: Verwaltung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: a.greif@wag.or.at

Sofie Hoydem

Praktikantin Controlling
Tel.: 01 7985355 0
E-Mail: s.hoydem@wag.or.at

Lächelnde Frau mit Brille. Sie hat längeres, braunes Haar. Im Hintergrund eine Kopfstütze.

Barbara Hubauer

Beraterin
Tel.: 01 7985355 103
E-Mail: b.hubauer@wag.or.at

Mann mit kurzem dunklen Haar und Bart.

Florian Jung

Empfang
Tel.: 01 7985355
E-Mail: f.jung@wag.or.at

Anna Maria Kemanjian

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: a.kemanjian@wag.or.at

Aygül Korkmaz

Verwaltung und Facility Management
Tel.: 01 7985355
E-Mail: a.korkmaz@wag.or.at

Caroline Krüger-Staniek

Arbeitszeitbeauftragte, Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: c.krueger-staniek@wag.or.at

Ammar Laili

Systemadministrator
Tel.: 01 7985355 0
E-Mail: a.laili@wag.or.at

Lächelnde Frau mit langem, brünettem Haar und Brille.

Astrid Landauer

Leitung: Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 300 oder 0660 9701806
E-Mail: a.landauer@wag.or.at

Kerstin Leichtfried

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: k.leichtfried@wag.or.at

Angelika Luger

derzeit in Karenz
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: a.luger@wag.or.at

Lächelnde Frau mit kurzem, lockigem Haar.

Mag.a Michaela Mallinger

Bereichsleitung Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0699 17985351
E-Mail: m.mallinger@wag.or.at

Marie Kjoelbye

Verwaltung
Tel.: 01 7985355 0
E-Mail: m.kjoelbye@wag.or.at

Karin Ofenbeck

Mag.a Karin Ofenbeck

Beraterin und PR, Kontakt für Burgenland
Tel.: 01 7985355 600
E-Mail: k.ofenbeck@wag.or.at

Iphigenie Opiela

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 306
E-Mail: i.opiela@wag.or.at

Person mit kurzem dunklem Haar und Brille.

Edamwen Osakwe

Berater_in
Tel.: 01 7985351 107
E-Mail: e.osakwe@wag.or.at

Felix Pell

Beraterin
Tel.: 01 7985355 115
E-Mail: f.pell@wag.or.at

Michael Poscoleri-Kegele

Verrechnung und Personaladministration
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.poscoleri@wag.or.at

Katharina Praniess

Katharina Praniess, MSc

Beraterin
Tel.: 01 7985355 105
E-Mail: k.praniess@wag.or.at

Claudia Prostrednik

Ansprechperson für Persönliche Assistent:innen
Tel.: 0660 9859865
E-Mail: c.prostrednik@wag.or.at

Frau mit langem, blondem Haar und Brille. Mit Lehne des Rollstuhls im Hintergrund.

Jasna Puskaric

Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 01 7985355
E-Mail: j.puskaric@wag.or.at

Lächelnde Frau mit braunem Haar bis zu den Ohren. Kopfstütze im Hintergrund.

Roswitha Schachinger

Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 01 7985355
E-Mail: r.schachinger@wag.or.at

Mitbegründerin der WAG im Jahr 2002.

Marietta Schembera-Kronych

Verwaltung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.schembera@wag.or.at

Schmied Walter

Walter Schmied

Haustechniker
Tel.: 01 7985355
E-Mail: office@wag.or.at

Daniela Sifkovits

Büromitarbeiterin
Tel.: 01 7985355 0
E-Mail: praktikum-pr@wag.or.at

Frau mit Brille und zusammengebundenem Haar.

Renate Sonnleitner

Beraterin
Tel.: 01 7985355 102
E-Mail: r.sonnleitner@wag.or.at

Jan Stadler-Wolffersgrün

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: j.stadler-wolffersgruen@wag.or.at

Frau mit zusammengebundenem, blondem Haar und Brille.

Daniela Straznicky

Assistenz der Geschäftsführung, Finanzen und Projekte
Tel.: 01 7985355
E-Mail: d.straznicky@wag.or.at

Lea Strusievici

Beraterin
Tel.: 0660 9701825
E-Mail: l.strusievici@wag.or.at

Frau mit langem, lockigem Haar.

Katharina Suschitz, BA

Verwaltung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: k.suschitz@wag.or.at

Corina Tricolici

Beraterin
Tel.: 01 798 53 55 106
E-Mail: c.tricolici@wag.or.at

Frau mit dunklem, kurzem Haar.

Birgit Vana

Beraterin
Tel.: 0660 3513861
E-Mail: b.vana@wag.or.at

Frau mit blondem, halblangem Haar

Gabriele Winhofer

Verwaltung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: g.winhofer@wag.or.at

Verwaltung

Dolores Winkler

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: d.winkler@wag.or.at

zum Seitenanfang