Team

Team Wien

Roswitha Schachinger

Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 01 7985355
E-Mail: r.schachinger@wag.or.at

Mitbegründerin der WAG im Jahr 2002.

Andreas Pöschek

Mag. Andreas Pöschek

Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 01 7985355
E-Mail: a.poeschek@wag.or.at

Geschäftsführender Vorstand seit Juni 2015.

Dr. Martin Bolkovac

Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.bolkovac@wag.or.at

Geschäftsführender Vorstand seit Juni 2015.

Anita Greif

Leitung: Verwaltung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: a.greif@wag.or.at

Mag.a Judith Rainer

Assistent_innen-Beauftragte und Leiterin der Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: j.rainer@wag.or.at

Markus Bräuer

Mag. Markus Bräuer, MSc

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.braeuer@wag.or.at

Christa Baier

Office Management
Tel.: 01 7985355
E-Mail: c.baier@wag.or.at

Marina Donke

Marina Donke, MA

Leitung der Beratung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.donke@wag.or.at

Frisch Christina

Christina Frisch

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: c.frisch@wag.or.at

Barbara Hubauer

Barbara Hubauer

Beraterin
Tel.: 01 7985355 103
E-Mail: b.hubauer@wag.or.at

Kardinal Andreas

Mag. Andreas Kardinal

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: a.kardinal@wag.or.at

Martina Koszednar

Ehrenamtliche Mitarbeiterin
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.koszednar@wag.or.at

Sandra Mader

Sandra Mader

Beraterin
Tel.: 01 7985355
E-Mail: s.mader@wag.or.at

Michaela Maywald

Mag. a Michaela Maywald

Office Management
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.maywald@wag.or.at

Eileen Mirzabaegi

Eileen Mirzabaegi, BA

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: e.mirzabaegi@wag.or.at

Karin Ofenbeck

Mag.a Karin Ofenbeck

Beraterin und PR, Kontakt für Burgenland
Tel.: 01 7985355 600
E-Mail: k.ofenbeck@wag.or.at

Michaela Orfandl

Michaela Orfandl, BA

Assistenzkoordination und Facility Management
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: m.orfandl@wag.or.at

Gerhard Possert

Gerhard Possert

Ehrenamtlicher Mitarbeiter
E-Mail: g.possert@wag.or.at

Denise Postl

Empfang & Telefon
Tel.: 01 7985355
E-Mail: d.postl@wag.or.at

Renate Pucher

Renate Pucher

Office Management
Tel.: 01 7985355
E-Mail: r.pucher@wag.or.at

Jasna Puskaric

Jasna Puskaric

Beraterin und Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: j.puskaric@wag.or.at

Lucia Salh

Lucia Salh

Beraterin
Tel.: 01 7985355
E-Mail: l.salh@wag.or.at

Marietta Schembera-Kronych

Verwaltung
Tel.: 01 7985355
E-Mail: m.schembera@wag.or.at

Victoria Schuller, MA

Beraterin
Tel.: 01 7985355
E-Mail: v.schuller@wag.or.at

Renate Sonnleitner

Renate Sonnleitner

Beraterin
Tel.: 02742 73076
E-Mail: r.sonnleitner@wag.or.at

Gregor Steininger

Gregor Steininger, BA

Berater
Tel.: 01 7985355 106
E-Mail: g.steininger@wag.or.at

Daniela Straznicky

Daniela Straznicky

Assistenz der Geschäftsführung, Finanzen und Projekte
Tel.: 01 7985355
E-Mail: d.straznicky@wag.or.at

Günther Telijan

Günther Telijan

Empfang & Telefon
Tel.: 01 7985355
E-Mail: g.telijan@wag.or.at

Walter Schmied

Haustechniker
Tel.: 01 7985355
E-Mail: office@wag.or.at

Moritz Wolfsberger, BA

Berater
Tel.: 01 7985355 107
E-Mail: m.wolfsberger@wag.or.at

zum Seitenanfang