Team

Assistenzkoordination

Die Abteilung Assistenzkoordination ist für die Anliegen Persönlicher Assistent_innen zuständig, kümmert sich darum, neue Assistent_innen zu finden und Vertretungsassistent_innen oder Bereitschaften zu organisieren und bietet Fortbildungen für Persönliche Assistent_innen an.

Zentrale Kontaktmöglichkeit: Hotline unter 01 7985355-303 oder assistenzkoordination@wag.or.at.

Mag.a Judith Rainer

Assistent_innen-Beauftragte und Leiterin der Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: j.rainer@wag.or.at

Frisch Christina

Christina Frisch

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: c.frisch@wag.or.at

Kardinal Andreas

Mag. Andreas Kardinal

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: a.kardinal@wag.or.at

Eileen Mirzabaegi

Eileen Mirzabaegi, BA

Assistenzkoordination
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: e.mirzabaegi@wag.or.at

Michaela Orfandl

Michaela Orfandl, BA

Assistenzkoordination und Facility Management
Tel.: 01 7985355 303
E-Mail: m.orfandl@wag.or.at

zum Seitenanfang